Area Clientes
Solicitud de Cotización
Tomar seguro on line
Reclamos de Terceros
 
Quienes Somos
Coberturas
Servicios al asociado
Contacto & Sugerencias
Preguntas Frecuentes
 
 
 

 
TODOSEGURO.COM.AR
Administradores de
Riesgos

Somos una Red de Profesionales en Seguros en continua expansión geográfica.

Nuestro objetivo es crecer junto a nuestros clientes, asesorando y brindando la mejor protección con el respaldo de empresas líderes del mercado.

Siempre estamos, a cada instante, en su hogar, con su familia, acompañamos el crecimiento económico de su comercio o empresa y... hasta mas allá de su vida.

Ubicarnos es sencillo, en nuestras oficinas, por teléfono, por e-mail, y también por este, nuestro Portal en Internet, desde su domicilio, empresa o donde se encuentre puede hacernos su consulta para contratar la cobertura que necesite, anticipar la ocurrencia de un siniestro, hacer sugerencias, consultas por correo electrónico a un abogado especialista en seguros entre otras


Red de Productores


Villa Maria:
Gabriel Cravero
San Juan y Rucci
5900 - Villa Maria - Provincia de Córdoba
0353-4535338
0353-156566115
gabrielcravero@todoseguro.com.ar
villamaria@todoseguro.com.ar


Laborde:
Silvia Muratore
Las Heras 158
2657- Laborde - Provincia de Córdoba
03537-460960
03537-15592613
silviamuratore@todoseguro.com.ar


Bell Ville:
Eduardo Rivas
Emiliano Rivas
Mitre 190
2550-Bell Ville- Provincia de Córdoba
03537-415936
Eduardorivas@todoseguro.com.ar
emilianorivas@todoseguro.com.ar 


Morrison:
Omar Loza y Asociados
Córdoba 263
2568 - Morrison - Provincia de Córdoba
03537-494118
omarloza@todoseguro.com.ar
silvanaloza@todoseguro.com.ar


Tio Pujio:
Mariela Linehart
Av. Corrientes 146
5936- Tio Pujio - Provincia de Córdoba
0353-4881003
0353-154087150
marielalinehart@todoseguro.com.ar


La Laguna:
Pablo Angaramo
General Paz 372
5901 - La Laguna - Provincia de Córdoba
0353-4880161
pabloangaramo@todoseguro.com.ar


Oliva:
Mario Galera
San Martin 333
5980 - Oliva - Provincia de Córdoba
03532-420472
mariogalera@todoseguro.com.ar


San Marcos Sud:
Gisela Monetto
Libertad 1440
2566-San Marcos Sud - Provincia de Córdoba
03537-498161
giselamonetto@todoseguro.com.ar 


Arroyo Algodón:
Gabriel Cravero
Buenos aires S/N
5909- Arroyo Algodón - Provincia de Córdoba
0353-4878021
0353-156566115
arroyoalgodon@todoseguro.com.ar


Córdoba:
Gabriel Cravero
0353-156566115
cordoba@todoseguro.com.ar


Pascanas:
Rafael Pedreira
2679 -Pascanas - Provincia de Córdoba
0353-4898051
rafaelpedreira@todoseguro.com.ar


Los Zorros
loszorros@todoseguro.com.ar


Colazo
colazo@todoseguro.com.ar 


Ticino
ticino@todoseguro.com.ar 


Ballesteros
ballesteros@todoseguro.com.ar


Alto Alegre
altoalegre@todoseguro.com.ar


Silvio Pellico
silviopellico@todoseguro.com.ar


Luca
luca@todoseguro.com.ar


La Palestina
lapalestina@todoseguro.com.ar


Pasco
pasco@todoseguro.com.ar


Ausonia
ausonia@todoseguro.com.ar


 
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

      © TodoSeguro.com.ar - Diseño, hospedaje y mantenimiento Desatec Web

. . . . . . . . . .